На главнуюИА Спортком вКонтактеИА Спортком в Facebook
ОГЛАВЛЕНИЕ

Архивы
Реклама
Группа компаний "Офисный комфорт"
В России
Опросы
Календарь
16.06.2010 15:56
Исполком ОКР обсудил подготовку к Играм в Лондоне и Сингапуре

15 июня состоялось заседание Исполкома ОКР, на котором обсуждалась подготовка российских спортсменов к участию в I летних юношеских Олимпийских играх в Сингапуре и к Играм ХХХ Олимпиады в Лондоне. В заседании принимали участие руководители всероссийских федераций и сборных команд по летним видам спорта.

Юношеские игры пройдут 14-26 августа, в них примут участие более 3500 спортсменов в возрасте 15-18 лет, представляющих 205 НОКов. В 30 видах спорта будет разыгран 201 комплект медалей. Россия будет представлена максимально допустимым числом участников: это 70 атлетов в индивидуальных дисциплинах и две команды по игровым видам спорта (гандбол – девушки, волейбол – юноши).

Президент ОКР Александр Жуков подчеркнул, что юношеские Олимпийские Игры достойны большего внимания со стороны отечественной прессы, особенно телевизионной, они должны стать призывом в спорт детей, подростков, юношества. Также Жуков отметил, что необходимо уделять больше внимания воспитательной работе в командах. По его мнению, спортсменов, тренеров, персонал команд и официальных лиц необходимо снабдить соответствующими информационными материалами – памятками об особенностях и сложностях, с которыми можно столкнуться в Сингапуре.

Относительно Игр  в Лондоне Жуков подчеркнул, что необходимо четко расписать все этапы подготовки каждого потенциального олимпийца, подготовить ежемесячный и еженедельный план. В течение месяца предоставить информацию и оформить свои предложения.

Также президент ОКР заявил, что перед российской сборной поставлена задача войти в тройку призеров в неофициальном командном зачете.

Заместитель начальника Управления Администрации Президента РФ по обеспечению деятельности Госсовета Алексей Кулаковский в обращении к участникам заседания отметил важность взаимодействия спортивных руководителей с региональными организациями, подчеркнув, что на этот счет приняты необходимые решения на уровне руководства страны, что нужно эффективнее развивать недавно созданные Советы олимпийского движения в субъектах Федерации.

Исполком ОКР также обсудил новую редакцию Положения о Совете содействия ОКР, проведение конкурса музеев олимпийского и спортивного движения, заслушал информацию о присуждении награды МОК «Спорт, вдохновляющий молодежь». Об этом сообщает пресс-служба ОКР.

Добавил(а): Мария Горлова, ИА Спортком
Постоянный адрес страницы: http://sportcom.ru/portal/2010/06/16/68597.html
Главные темы
Материалов пока не добавлено
Опросы
Материалов пока не добавлено
Спорт в России
Реклама
©
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг TopSport
Информационное агентство СПОРТКОМ, 2003-2015
Свидетельство о регистрации СМИ Эл. N77-8678
Телефон: (495) 987-40-82. Факс: (495) 987-40-84. E-mail: inbox@sportcom.ru

Новости партнёров