18.06.2012 08:44
Екатерина Сочнева, фото с rfs.ru
Россиянки разгромили гречанок в квалификации чемпионата Европы

В субботу женская сборная России провела в подмосковном Красноармейске матч седьмого тура группы 1 отборочного турнира чемпионата Европы 2013 года против сборной Греции.

В середине первого тайма счёт после углового открыла Анастасия Костюкова. Вскоре Елена Суслова со штрафного удвоила счёт. К середине второго тайма счёт стал неприличным - сначала Екатерина Сочнева забила третий мяч, а затем Наталья Шляпина довершила разгром - 4:0 в пользу российских футболисток.

Сборная России набрала 15 очков и занимает второе место в группе вслед за безоговорочными лидерами - итальянками. Сохранение второй позиции позволит россиянкам продолжить борьбу в стыковых матчах.

Россия – Греция 4:0 (2:0)
Голы: 1:0 - Костюкова (24), 2:0 - Суслова (28), 3:0 - Сочнева (60), 4:0 - Шляпина (68).

Россия: Тодуа, Суслова, Медведь (Кожникова, 46), Цыбутович (Утицких, 73), Чоловяга, Машина, Костюкова, Петрова, Морозова, Терехова, Сочнева (Шляпина, 65).
Греция: Хараламбиду, Димитриу, Ксера, Какамбуки, Сидира, Кангули, Пантелиаду (Арвантаки, 71), Митку, Пападопулу (Мичалакиди, 82), Хациянниду, Москофиду.

Предупреждены Какамбуки (27), Хациянниду (82), Димитриу (90).

Турнирное положение: Италия - 24 очка (8 игр), Россия - 15(7), Польша - 13(7), Босния и Герцеговина - 6(7), Греция - 3(8), Македония - 2(7).