Мотоциклетный спорт
08.09.2015 10:19
фото с motogonki.ru
Результаты первого финального этапа чемпионата России по мотокроссу
Первый финальный этап чемпионата России по мотокроссу состоялся в Коврове (Владимирская область).

Этап чемпионата России в классе 125 см3 среди мужчин выиграл Иван Баранов из Санкт-Петербурга, на втором месте его земляк Александр Ефимов, на третьем - Виталий Тонков из Челябинска, на четвёртом - Олег Завьялов (Каменск-Уральский), на пятом - Артемий Назаров из Белгорода.

В классе 250 см3 победил Максим Назаров из Белгорода, вторым финишировал челябинец Тимур Муратов, третьим - Семён Рогозин (Каменск-Уральский), четвёртым - Александр Бугреев из Челябинска, пятым - Иван Тихончик из Великого Новгорода.

Победителем этапа чемпионата Мотоциклетной федерации России в классе 125 см3 среди мужчин стал Никита Юдин из Санкт-Петербурга. Вторым финишировал Даниил Колотушкин (Иваново), третьим - москвич Никита Жиров.

В классе 85 см3 среди юношей первенствовал Тимур Петрашин из Челябинска, на второй позиции Александр Фёдоров из Дзержинска, на третьей - Георгий Валякин (Бронницы), четвёртым финишировал Максим Краев из Белгорода, пятым - Алексей Зорин из Пензы.

В командном зачёте этапа чемпионата и первенства России первое место заняла челябинская команда МБУ СДЮСТШ-КМВЛ, второе - сборная Белгородской области "Белогорье", третье - ОО "МФПО" (СК "Сура") из Пензы.

Открытое первенство Владимирской области в классе 50 мс3 среди младших мальчиков выиграл Семён Данилов из Великого Новгорода. Вторым финишировал Александр Данилов (Беляницы), третьим - Александр Беляев (Бор).

В классе 65 см3 тройку призёров составили Георгий Гусев из Коврова, Матвей Широков (Собинка) и Илья Павлив (Братск), - информирует Мотоциклетная федерация России.