На главнуюИА Спортком вКонтактеИА Спортком в Facebook
ОГЛАВЛЕНИЕ

Архивы
Реклама
Группа компаний "Офисный комфорт"
В России
Опросы
Календарь
07.03.2016 09:28
Фото с www.minsport.gov.ru
Марина Томилова приняла участие в открытии ледового комплекса «Мороз-Арена» в Великом Устюге
2 марта в Великом Устюге (Вологодская область) состоялось торжественное открытие Ледового комплекса «Мороз-Арена». Решение о строительстве объекта было принято Министерством спорта Российской Федерации совместно с Правительством Вологодской области во исполнение поручения Президента Российской Федерации о поддержке проекта «Великий Устюг – родина Деда Мороза» в рамках Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы».

Поздравления министра спорта Российской Федерации Виталия Мутко с открытием современного спортивного объекта и его слова благодарности великоустюжанам за любовь к спорту передала заместитель главы Минспорта России Марина Томилова. В своем выступлении замминистра подчеркнула, что развитие общедоступной спортивной инфраструктуры является важнейшим направлением деятельности Министерства.

«Мороз-Арена» возведен в рекордно короткий срок – два года. Стоимость объекта составила 335 млн рублей, в том числе 203 млн рублей из средств федерального бюджета. В состав комплекса входят ледовая арена с трибунами для зрителей, зал общей физической подготовки, хореографический класс и административно-бытовые помещения. Кроме того, конструкция ледовой площадки при необходимости позволяет переоборудовать её в современный концертный зал. При строительстве объекта были учтены условия, обеспечивающие его доступность для маломобильных групп населения.

Спортивный комплекс предназначен для проведения учебно-тренировочных занятий по хоккею и фигурному катанию, оздоровительных занятий с населением, а также соревнований регионального и зонального уровней.


Добавил(а): Светлана Гагарина, ИА Спортком
Постоянный адрес страницы: http://sportcom.ru/portal/2016/03/07/108816.html
Главные темы
Материалов пока не добавлено
Опросы
Материалов пока не добавлено
Спорт в России
Реклама
©
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг TopSport
Информационное агентство СПОРТКОМ, 2003-2015
Свидетельство о регистрации СМИ Эл. N77-8678
Телефон: (495) 987-40-82. Факс: (495) 987-40-84. E-mail: inbox@sportcom.ru

Новости партнёров