На главнуюИА Спортком вКонтактеИА Спортком в Facebook
ОГЛАВЛЕНИЕ

Архивы
Реклама
Группа компаний "Офисный комфорт"
Шахматы
Опросы
Календарь
06.04.2017 14:26
Кирсан Илюмжинов
Кирсан Илюмжинов зарегистрировал в США благотворительный фонд Kirsan Fund
Президент ФИДЕ Кирсан Илюмжинов распространил пресс-релиз, в котором сообщил о регистрации в США благотворительного фонда Kirsan Fund.

"Перед нами амбициозная задача — довести число играющих в шахматы до одного миллиарда. Для ее выполнения я намерен заложить основы системной работы, которая позволит достичь поставленной цели. Даже находясь под санкциями, я зарегистрировал в США благотворительный фонд Kirsan Fund. Его деятельность будет охватывать Северную и Южную Америку. В этом месяце я планирую открыть Kirsan Fund в Брюсселе (будет работать в странах Европы и Африки) и в Сеуле (территория охвата — Азия, Австралия, Океания). В каждый я намерен вложить по 10 млн. долларов.

Задачей фондов станет внедрение шахмат в систему образования и создание шахматных школ. Помимо программы Chess in Schools, мы займемся продвижением новых проектов Chess in Villages, Chess in Families, Chess for People with Disabilities.

Помимо профессионального спорта, я намерен сконцентрировать внимание на развитии шахмат, добиться, чтобы шахматы стали Народной игрой. Все, кто действительно привержен духу шахмат и принципам ФИДЕ, могут принять участие в работе организованных мною фондов. Нам очень пригодится опыт и авторитет всех национальных федераций и любителей шахмат", - говорится в пресс-релизе, опубликованном на официальном сайте Российской шахматной федерации (РШФ).
Добавил(а): Светлана Гагарина, ИА Спортком
Постоянный адрес страницы: http://sportcom.ru/portal/2017/04/06/110226.html
Главные темы
Материалов пока не добавлено
20.01.2008 16:10
Опросы
Материалов пока не добавлено
Спорт в России
Реклама
©
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг TopSport
Информационное агентство СПОРТКОМ, 2003-2015
Свидетельство о регистрации СМИ Эл. N77-8678
Телефон: (495) 987-40-82. Факс: (495) 987-40-84. E-mail: inbox@sportcom.ru

Новости партнёров