Лыжные гонки
21.12.2014 17:46
Алексей Петухов, фото с kp.ru
Алексей Петухов завоевал серебро в спринте на третьем этапе Кубка мира по лыжным гонкам
Соревнованиями в спринте свободным стилем в швейцарском Давосе завершился четвёртый этап Кубка мира по лыжным гонкам.

Алексей Петухов стал серебряным призёром. Обойти лучшего из россиян в финале смог лишь итальянец Федерико Пеллегрино. Третьим финишировал норвежец Финн Хааген Крог. Николай Морилов занял восьмое место, Никита Крюков - девятое, Глеб Ретивых - 11-е, Антон Гафаров - 16-е, Александр Панжинский не прошёл квалификацию и стал 65-м.

У женщин первенствовала норвежка Марит Бьорген. Серебро - у шведки Стины Нильссон, бронза - у норвежки Ингвильд Флюгстад Остберг. Наталья Матвеева - 26-я. Елена Соболева стала по итогам квалификации 31-й, Наталья Коростелёва - 40-й, Анастасия Доценко - 41-й, Юлия Чекалёва - 43-й, Юлия Романова - 48-й.