Лыжные гонки
27.03.2015 16:57
Александр Легков, фото с siapress.ru
Мужская сборная ХМАО и женская сборная Москвы выиграли эстафеты на чемпионате России по лыжным гонкам
Мужская и женская эстафеты состоялись на чемпионате России по лыжным гонкам в деревне Кононовской Устьянского района Архангельской области.

Чемпионами страны в мужской эстафете 4х10 км стали лыжники из Ханты-Мансийского автономного округа (Сергей Турышев, Евгений Дементьев, Александр Легков, Сергей Устюгов) с результатом 1 час 41 минута 45.3 секунды.
Серебро завоевала команда Красноярского края (Артём Жмурко, Андрей Феллер, Андрей Кальсин, Андрей Мельниченко), отставшая от победителей на 16.3 секунды.
Бронзу выиграла сборная Коми (Алексей Виценко, Илья Семиков, Иван Артеев, Ермил Вокуев) с отставанием +48.8.

Женскую эстафету 4х5 выиграли московские лыжницы Лали Кварацхелия, Полина Ковалева, Ксения Малеванная и Юлия Романова (59.46.0). На 5.9 секунды отстали Наталья Непряева, Ольга Кузюкова, Анна Поваляева и Ирина Хазова из Подмосковья, на 13.8 - Светлана Кузнецова, Наталья Жукова, Диляра Сабирзянова и Анастасия Доценко из Татарстана.