Лыжные гонки
03.01.2015 16:38
Илья Черноусов
Дарио Колонья и Марит Бьёрген выиграли пролог "Тур де Ски", Илья Черноусов - четвёртый, Алевтина Таныгина - 21-я
Прологом свободным стилем в немецком Оберстдорфе стартовала многодневная гонка "Тур де Ски", входящая в программу Кубка мира по лыжным гонкам.

Трое россиян вошли в девятку сильнейших в мужском четырёхкилометровом прологе. Илья Черноусов финишировал четвёртым, Евгений Белов - шестым, Андрей Ларьков - седьмым. Победу одержал швейцарец Дарио Колонья, второе место занял швед Калле Халфварссон, третье - норвежец Петтер Нортуг. Результаты остальных российских лыжников: Максим Вылегжанин - 16-й, Станислав Волженцев - 18-й, Сергей Турышев - 21-й, Владислав Скобелев - 25-й, Александр Бессмертных - 33-й, Дмитрий Япаров - 67-й.

В женском трёхкилометровом прологе весь пьедестал заняли норвежские лыжницы: Марит Бьёрген - первая, Хайди Венг - вторая, Рагнхильд Хага - третья. Алевтина Таныгина финишировала 21-й, Юлия Иванова - 37-й, Надежда Шуняева - 39-й, Оксана Усатова - 40-й, Евгения Шаповалова - 41-й, Анна Нечаевская - 63-й, Ольга Кузюкова - 65-й, Анастасия Власова - 66-й.