Лыжные гонки
19.02.2015 19:30
Петтер Нортуг. Фото с сайта isport.ua
Петтер Нортуг и Марит Бьорген стали чемпионами мира в лыжном спринте, Никита Крюков - четвёртый
Награды в индивидуальном спринте классическим стилем разыграны на чемпионате мира по лыжным видам спорта в шведском Фалуне.

Олимпийский чемпион, двукратный чемпион мира Никита Крюков стал лучшим из россиян, но не смог защитить титул, заняв в финальном забеге четвёртое место. Золотую медаль завоевал норвежец Петтер Нортуг
, серебряную - канадец Алекс Харви, бронзовую - норвежец Ола Виген Хаттестад. Сергей Устюгов - 16-й, Алексей Петухов - 20-й.

У женщин чемпионкой мира стала норвежка Марит Бьорген, серебро - у шведки Стины Нильссон, бронза - у норвежки Майкен Касперсен Фаллы. Анастасия Доценко - 14-я, Наталья Матвеева - 16-я, Евгения Шаповалова - 21-я, Юлия Романова - 23-я.